Договор о бурении скважины

0
(0)
                                         ДОГОВОР  № ___

на проведение работ по бурению артезианской скважины

г. _______                                                                                 «___»____ _____ г.

__________ФИО_______ , именуем__         в дальнейшем «Заказчик»,

с одной стороны, и _______________________, именуем__   в

дальнейшем «Подрядчик», в лице ________________, действующ____

на основании _____________, с другой стороны, заключили

настоящий договор о нижеследующем:

                           1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется выполнить работы по бурению водозаборной скважины (группы скважин) на участке по адресу: ________________, а Заказчик обязуется принять и оплатить указанные работы.

                    2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязан:

2.1.1. Осуществить бурение скважины или группы скважин ___ м глубиной каждая с помощью буровой установки ______________.

2.1.2. Провести обсадку ствола скважины трубами диаметром _________ мм и оборудовать водоприемную часть фильтровой колонной или открытым стволом, исходя из литологических особенностей строения целевого водоносного горизонта.

2.1.3. Произвести опытную откачку до визуально чистой воды.

2.1.4. Приступить к выполнению работ не позднее «___»_________ ____ г. В случае наступления неблагоприятных погодных условий (сильный дождь, снежные заносы, гололед и т.п.) начало работ переносится до момента окончания таких погодных условий.

2.1.5. Окончить работы по бурению скважины не позднее «__»________ ___ г.

2.1.6. После выполнения работ подписать акт приемки-сдачи работ и передать Заказчику информацию по эксплуатации скважины.

2.1.7. Подрядчик обязан обеспечить выполнение работ своими силами и средствами. Работы выполняются из материалов, приобретенных Подрядчиком, за счет средств Заказчика. Подрядчик предоставляет Заказчику смету расхода материалов, используемых при выполнении работ.

2.1.8. До приемки работ Подрядчик обязан вывезти принадлежащие Подрядчику оборудование, инвентарь, инструменты, материалы и строительный мусор.

2.1.9. Подрядчик вправе привлекать для выполнения работ по настоящему договору субподрядчиков.

2.2. Обязанности Заказчика:

2.2.1. Обеспечить подъезд к месту проведения работ по бурению скважины.

2.2.2. Обеспечить наличие на участке электроэнергии.

2.2.3. Обеспечить место для проживания рабочих Подрядчика на время проведения работ, а также место для хранения оборудования и материалов Подрядчика.

2.2.4. Оплатить работы Подрядчика.

2.2.5. По окончании работ принять работу Подрядчика и подписать акт приемки-сдачи работ. Если Заказчик уклоняется от подписания акта, Подрядчик вправе подписать акт в одностороннем порядке. Работа в этом случае считается принятой Заказчиком.

2.3. Права Заказчика:

2.3.1.Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора.

                                      3. СТОИМОСТЬ РАБОТ

3.1. Стоимость работ составляет ____ (___________) рублей, в том числе НДС — __% — _____ (_____________) рублей.

3.2. Оплата работы осуществляется в течение _____ календарных дней после подписания акта приемки работ.

3.3. Стоимость работ может быть изменена только по соглашению сторон.

                              4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Заказчик уведомлен о необходимости согласования использования подземных вод песчаных горизонтов для питьевых целей с местными органами СЭС.

4.2. В случае отсутствия водосодержащих отложений на глубине вскрытия по согласованию с Заказчиком Подрядчик производит бурение на более глубокий горизонт, что оформляется отдельным договором или дополнительным соглашением. В противном случае пробуренная скважина считается разведочной и оплачивается из расчета __________ рублей за метр проходки.

4.3. При возникновении аварийной ситуации, грозящей при продолжении работ по бурению привести к материальному ущербу какой-либо из сторон, или грозящей здоровью или жизни рабочих Подрядчика, Подрядчик вправе свернуть все работы. Пробуренная скважина считается разведочной и оплачивается из расчета _________ рублей за метр проходки.

4.4. Подрядчик не компенсирует Заказчику затраты на благоустройство участка (восстановление ограды, дорожек, газонов, насаждений и т.п.).

                                5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. РИСКИ

5.1. Сторона, нарушившая договор, обязана возместить другой стороне причиненные таким нарушением убытки.

5.2. Сторона, предоставившая материалы и оборудование, отвечает за их соответствие государственным стандартам и техническим условиям и несет риск убытков, связанных с их ненадлежащим качеством.

5.3. Гарантия на скважину составляет ____________ года.

5.4. Подрядчик гарантирует устранение неисправностей в течение __________ дней после поступления письменной заявки на ремонт при внесении Заказчиком оплаты за проезд буровой техники на участок работ. В случае обоснованности выезда Подрядчик возвращает Заказчику внесенную им оплату. В случае возникновения неисправности по вине Заказчика ремонт скважины выполняется по дополнительному соглашению за счет Заказчика.

5.5. Подрядчик не гарантирует полное соответствие подземных вод из скважины питьевому стандарту по отдельным показателям, таким как, например, содержание железа, фтора, солей общей жесткости и т.д.

5.6. Подрядчик не отвечает за изменения гидрогеологических условий на участке Заказчика вследствие истощения природных запасов воды за счет водоотбора на соседних участках.

5.7. Заказчик обязан согласовывать с Подрядчиком любые действия, связанные с монтажом водоподающего оборудования. В противном случае Подрядчик освобождается от гарантийных обязательств по скважине. Подрядчик также освобождается от гарантийных обязательств в случае невозможности подъезда буровой техники к скважине.

5.8. За ущерб, причиненный третьему лицу в процессе выполнения работ, отвечает Подрядчик, если не докажет, что ущерб был причинен вследствие обстоятельств, за которые отвечает Заказчик.

5.9. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик.

5.10. Возмещение убытков не освобождает сторону, нарушившую договор, от исполнения своих обязательств в натуре.

                             6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по договору.

                           7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами, будут разрешаться путем переговоров.

7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.

                        8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

8.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.

8.4. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

8.5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

               9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ____________________________________________________

Подрядчик: ___________________________________________________

(подпись)

М.П.

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.